河池市市政管理局
当前位置:首页 > 公告公示

2017年度绩效考评人民群众意见建议整改工作完成情况一览表

2018-12-03 11:42     来源:河池市市政管理局
【字体: 打印
2017年度绩效考评人民群众意见建议整改工作完成情况一览表
  填报单位:河池市市政管理局                                            填报时间:2018年11月30日
评议类型及对象 问题编码 整改内容 整改责任单位 整改目标 整改措施 完成时间 整改成果形式 整改工作进展情况 是否如期整改 未如期整改情况说明
反馈问题整改专项  评议 120170120100047  金城江区南新西路上的道路建设不够及时,造成交通堵塞及产生大量垃圾,在道路建设方面工程不能按时完成。 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段,恢复道路正常通行及道路清洁。 (1)分左幅、右幅逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段工程;(2)将施工产生的废方装袋清理。 2018-2-6 工程竣工图片 已全部完成南新西路的污水管网改造工程。  
城乡居民 120170120900096  金城江市的城市道路反复围挡修理过多,建议政府能建立一个数据平台,让群众能反馈意见和建议。 市市政局 建立河池市城市管家服务平台,满足群众诉求渠道多元化发展 2017年10月建立河池市城市管家服务平台,集中处理市民投诉和意见。 2018-7-7 相关报表、图片 平台建立以来共接收案件总8263件,其中投诉 8019件,建议167 件,求助77件。  
城乡居民 120170120900065  金城江区南新西路155号环境治理方面,马路边污水排污管道渗水,整条街铺面都受影响,市民上报市政部门,答复1-2天时间会修复,过后1个月时间都没有来修 市市政局 更换生锈的自来水管,解决管道渗水问题。 (1)现场勘查了解实为自来水管生锈;(2)确认该水管为业主自有;(3)通知A标施工队进行维修。 2018-6-8 工程竣工图片 南新西路A标施工队已于2018年6月进行维修,漏水问题已解决。  
城乡居民 120170120900131  金城区南新西路道路反复修,一个二个月又修一次,造成堵车,希望能一次就修好,不要整天修。 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段,改善城区道路通行环境。 (1)分左幅、右幅逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段工程;(2)将道路改造计划通知管线部门,同步实施;3严格审核社会团体申报的道路开挖手续。 2018-2-9 工程竣工图片 已全部完成南新西路的污水管网改造工程。  
城乡居民 120170120900077  市区天天修路,堵车严重,建议加快修路速度。 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段,改善城区道路通行环境。 (1)分左幅、右幅逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段工程;(2)将道路改造计划通知管线部门,同步实施;3严格审核社会团体申报的道路开挖手续。 2018-2-1 工程竣工图片 已全部完成南新西路的污水管网改造工程。  
城乡居民 120170120900150  这几年,整个金城江区普遍存在道路反复修理的情况,燃气、排水等不断的改管埋管,影响市民出行,浪费资源,希望规划应长远一些,联合施工,且施工一次至少可以保持三、五年,减少扰民,同时节约经费。 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段,改善城区道路通行环境。 (1)分左幅、右幅逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段工程;(2)将道路改造计划通知管线部门,同步实施;3严格审核社会团体申报的道路开挖手续。 2018-2-1 工程竣工图片 已全部完成南新西路的污水管网改造工程。  
政府推动经济社会发展 220170121100001  交通重复修路 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段,改善城区道路通行环境。 (1)分左幅、右幅逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程A标段工程;(2)将道路改造计划通知管线部门,同步实施;3严格审核社会团体申报的道路开挖手续。 2018-2-1 工程竣工图片 已全部完成南新西路的污水管网改造工程。  
政府推动经济社会发展 220170121100018  市政没有形成完善的公共排污管网。 市市政局 完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程。 分A、B、C三个标段逐步完成河池市老城区污水收集系统管网完善工程。A标:水洞转盘——农贸市场;B标:农贸市场——万家怡园;C标:万家怡园——铜厂转盘。 2018-12-1 工程竣工图片 1.A、B、C标段已全部完工。  

相关链接